投稿されている写真をクリックすると拡大表示します。

第13回日本学生ハーフマラソン選手権大会出場のお知らせ
3月14日(日)に行われます第13回日本学生ハーフマラソン選手権大会(立川ハーフマラソン)に出場致します選手をお知らせします。

【9:30スタート】
大川竜弥・奥龍将・田中光太郎・當山篤志・中村和希・仁科徳将
安曇大輔・荻野皓平・三部将史
上野智幸・岡本昂之・千田駿弥・端坂望


今大会は冬季合宿の成果を発揮する絶好の機会です。また箱根駅伝予選会とほぼ同じコースを他大学の選手と走るので、チームの現状の力を知ることができると思います。4年ぶりの箱根路に向けて良いスタートを切れますよう精一杯頑張りますのでご声援の程宜しくお願い致します。
Date: 2010/03/11(木)


仁科徳将ハーフマラソン國大新! 中村和希自己ベスト更新!
 本日2月7日に行われました、神奈川マラソン,丸亀ハーフマラソンの結果(速報)をお知らせ致します。
 今回の大会では仁科徳将が63分23秒(國學院新)、中村和希が強風の中で自己ベスト更新と主将、副将がチームの柱として恥じない結果を残しました。今回の結果はチーム全体の士気を上げ、今後の春合宿に繋げるという意味で大きな意味があったと思います。


丸亀ハーフマラソン結果
氏名学年順位タイム
仁科徳将32063'23"(自己新)






神奈川ハーフマラソン結果
氏名学年タイム
中村和希365'24"(自己新)
平山大樹366'56"(自己新)
岡本昂之167'03"(自己新)
青木信夫268'09"
堀陽介368'49"(初ハーフ)





神奈川10K結果
氏名学年順位タイム
山口涼太2131'23"
千田駿弥1231'44"
前田純3331'50"
川内鮮輝1432'33"
木村知晃1532'41"

Date: 2010/02/07(日)


ハーフマラソン出場のお知らせ
明日2月7日に行われます神奈川マラソン、丸亀ハーフマラソンに出場する選手をお知らせ致します。

・神奈川マラソン

【ハーフの部】
安藤将美・中村和希・平山大樹・堀陽介・青木信夫・岡本昂之
【10Kの部】
前田純・山口涼太・千田駿弥・川内鮮輝・木村知晃


・丸亀ハーフマラソン

【ハーフの部】
仁科徳将
Date: 2010/02/06(土)


あつぎ駅伝結果のお知らせ
本日31日に行われました厚木駅伝の結果をお知らせ致します。


総合成績
順位大学名合計タイム
1駒澤大学2:06'18"
2國學院大學A2:07'50"
3松蔭大学A2:10'28"
4國學院大學B2:11'12"
5日本体育大学B2:11'28"
6東京農業大学2:11'43"
7関東学院大学同好会2:22'28"
8神奈川工科大学2:27'32"

個人成績(Aチーム)
区間距離氏名学年タイム区間順位
110.3km中山翔平131'33"3
23.6km桑原圭治29'51"1
36.8km宮澤公孝221'06"3
49.8km田中光太郎329'59"2
53.6km上野智幸110'03"2
68.095km奥龍将325'18"2




個人成績(Bチーム)
区間距離氏名学年タイム区間順位
110.3km三部将史232'27"4
23.6km山口涼太210'09"5
36.8km大川竜弥321'52"5
49.8km菅谷篤人230'52"5
53.6km安曇大輔210'03"2
68.095km住野達郎425'49"4









Date: 2010/01/31(日)


第56回あつぎ駅伝競走大会出場のお知らせ
1月31日(日)に行われますあつぎ駅伝のエントリーメンバーをお知らせいたします。箱根駅伝に出場した大学も多数出場しますので、新チームの戦力を試す良い機会と捉え臨みたいと思います。ご声援よろしくお願い致します。

Aチーム
場所スタート時間
厚木市萩野運動公園競技場10:30
区間距離氏名学年
1区10.3K中山翔平1
2区3.6k桑原圭治2
3区6.8k宮澤公孝2
4区9.8k田中光太郎3
5区3.6k上野智幸1
6区8.095k奥龍将3



Bチーム
場所スタート時間
厚木市萩野運動公園競技場10:30
区間距離氏名学年
1区10.3K三部将史2
2区3.6k山口涼太2
3区6.8k大川竜弥3
4区9.8k菅谷篤人2
5区3.6k安曇大輔2
6区8.095k住野達郎4
Date: 2010/01/27(水)


相模原駅伝結果
本日行われました第70回相模原駅伝競走大会は一般男子の部で4位という結果でした。

応援ありがとうございました。
Date: 2010/01/17(日)


平成22年度スポーツ推薦入学者のお知らせ
平成22年度、陸上競技部スポーツ推薦入学者をお知らせ致します。


入寮生
氏名出身県・高校ベストタイム
寺田夏生長崎・諫早5000m 14'24"25
柿沼昂太千葉・柏日体5000m 14'31"25
牛山雄平長野・諏訪二葉5000m 14'38"22
楳田裕樹奈良・智辯学園5000m 14'38"85
田中貴博千葉・柏南5000m 14'47"82
清水猛愛媛・宇和島東5000m 14'53"12
大野雄陽栃木・作新学院5000m 14'58"10
白石晃平大分・大分東明5000m 14'59"91
友田孔大長崎・西海学園 800m 1'56"12
畑中勇樹青森・光星学院 800m 1'56"27
小原大輔秋田・角館3000mSC 9'16"82
三宅史紘茨城・土浦日大10K 30'47"


Date: 2010/01/16(土)


相模原駅伝出場のお知らせ
1月17日に行われます相模原駅伝のエントリーメンバーをお知らせいたします。ご声援よろしくお願い致します。


場所スタート時間
相模原麻溝公園運動公園競技場9:20
区間距離氏名学年
1区7.1K平山大樹3
2区5.8k山口涼太2
3区5.6k前田純3
4区5.8k千田駿弥1
5区5.6k川内鮮輝1
6区5.8k三宅悠太4



Date: 2010/01/15(金)


現行ログ/ [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
キーワードスペースで区切って複数指定可能 OR  AND

[TOP]