投稿されている写真をクリックすると拡大表示します。

上尾ハーフ結果
本日15日に行われました上尾ハーフマラソンの結果をお知らせ致します。







上尾ハーフ結果
氏名学年順位タイム
仁科徳将3131:04'45"
中村和希3281:05'31"(初ハーフ)
當山篤志3291:05'32"(自己新)
奥龍将3381:05'44"(自己新)
中山翔平1411:05'46"(初ハーフ)
青木信夫21241:07'16"(初ハーフ)
大川竜弥31311:07'24"(自己新)
岡本昂之11361:07'30"(初ハーフ)
菅谷篤人21701:08'03"
三部将史21921:08'22"
荻野皓平21951:08'26"
溝口大地42781:10'05"

Date: 2009/11/15(日)


関東私学六大学対抗陸上競技大会結果
本日14日に行われました関東私学六大学対校陸上競技大会の結果をお知らせします。
関東私学六大学対抗陸上競技大会結果
種目氏名記録順位
トラック
100m対抗予選2組牧野良亮2年11秒885位
100m対抗予選1組齊藤孝法3年12秒196位
400m対抗男子是則慶秀3年53秒795位
1500m対抗決勝桑原圭治2年4分05秒013位
山本広夢1年4分13秒799位
5000m対抗決勝田中光太郎3年14分41秒151位
三宅悠太4年15分34秒956位
フィールド
走幅跳対抗決勝大樂貴弘1年6m384位
円盤投げ対抗決勝酒井一輝1年35m921位

Date: 2009/11/14(土)


私学六大学対校戦・上尾ハーフ出場選手のお知らせ
明日14日(土)に行われます私学六大学対校戦、15日(日)に行われます上尾ハーフマラソンに出場致します選手をお知らせ致します。

≪私学六大学対校戦≫
【対抗400m】
10:00S 是則慶秀
【対抗100m】
10:30S 齊藤孝法・牧野良亮
【対抗走幅跳び】
10:40S 大樂貴弘
【対抗1500m】
11:15S 平山大樹・山本広夢
【対抗円盤投げ】
12:00S 酒井一輝
【対抗4×100mR】
13:00S 是則慶秀・斎藤孝法・牧野良亮・酒井一輝・大樂貴弘
【対抗5000m】
13:50S 田中光太郎・堀陽介

≪上尾ハーフマラソン≫
9:55S
【4年】溝口大地
【3年】安藤将美・大川竜弥・奥龍将・當山篤志・仁科徳将・中村和希
【2年】青木信夫・荻野皓平・三部将史・菅谷篤人
【1年】岡本昂之・中山翔平
Date: 2009/11/13(金)


2009/11/08(日)
7日、8日に行われました日体大記録会の結果をお知らせいたします。





5000m
氏名学年タイム
安曇大輔214'34"60
端坂望114'36"86(自己新)
千田駿弥114'43"81
中道拓未214'54"66
上野智幸114'55"45(自己新)
川内鮮輝115'12"24(自己新)
栗林将也315'20"35
山口涼太215'24"00
山本広夢115'24"80
清谷公紀115'39"13


10000m
氏名学年タイム
猪頭将人430'46"66(自己新)



日体大記録会出場選手のお知らせ
明日7日(土)、8日(日)に行われます日体大記録会出場選手をお知らせ致します。

【10000m】
2組 16:10S 猪頭将人

【5000m】
8組 13:25S 川内鮮輝・清谷公紀・山本広夢
11組 14:30S 栗林将也
12組 14:50S 山口涼太・上野智幸・千田駿弥
13組 15:10S 安曇大輔・中道拓未・端坂望
Date: 2009/11/06(金)


日体大記録会結果
本日25日に行われました日体大記録会の結果をお知らせ致します。





5000m
氏名学年タイム
松井優樹414'36"82(自己新)
端坂望114'38"29(自己新)
千田駿弥114'38"49
安曇大輔214'39"63
溝口大地414'48"98
中道拓未214'52"08
山口涼太214'52"58(自己新)
内藤由隆114'56"13
菅谷篤人214'56"30
青木信夫214'57"14
大川竜弥314'59"87
前田純315'10"17
清谷公紀115'12"19(自己新)
上野智幸115'13"23
川内鮮輝115'13"91(自己新)
三宅悠太415'14"01
山本広夢115'15"85
木村知晃115'26"64
藤森裕115'45"38
Date: 2009/10/25(日)


日体大記録会出場のお知らせ
明日25日に行われます日体大記録会に出場する選手をお知らせ致します。

【5000m】
11組 13:30スタート 木村知晃
12組 13:50スタート 清谷公紀
13組 14:10スタート 川内鮮輝・藤森裕・山本広夢
17組 15:30スタート 三宅悠太・前田純・内藤由隆
18組 15:50スタート 栗林将也・山口涼太・上野智幸・端坂望
20組 16:30スタート 松井優樹・溝口大地・大川竜弥・青木信夫・菅谷篤人・千田駿弥
22組 17:10スタート 安曇大輔・中道拓未
Date: 2009/10/24(土)


第86回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会
昨日行われました第86回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会の結果をお知らせいたします。
個人成績
氏名タイム個人順位学年
荻野皓平60'49"47位2年
仁科徳将61'05"69位3年
當山篤志61'17"83位3年
中村和希61'38"110位3年
三部将史61'47"116位2年
安藤将美61'49"124位3年
中山翔平62'40"168位1年
奥龍将62'43"175位3年
溝口大地63'05"197位4年
菅谷篤人63'20"211位2年
大川竜弥64'13"248位3年
岡本昂之64'31"260位1年

総合成績
順位大学名合計タイム
1駒澤大学10:03'39"
2東京農業大学10:05'02"
3上武大学10:08'55"
4日本体育大学10:11'01"
5帝京大学10:11'20"
6城西大学10:11'36"
7専修大学10:11'42"
8青山学院大学10:12'32"
9東海大学10:09'21
10亜細亜大学10:14'35"
11法政大学10:14'58"
12国士舘大学10:16'31"
13順天堂大学10:16'45"
14拓殖大学10:17'32"
15國學院大學10:19'53




上位11校が本戦出場権獲得。9位以下は今年度関東インカレのポイント換算タイムを引いています。

皆様温かいご声援誠にありがとうございました。
Date: 2009/10/18(日)


現行ログ/ [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
キーワードスペースで区切って複数指定可能 OR  AND

[TOP]