投稿されている写真をクリックすると拡大表示します。

飯山市ロードレース出場選手のお知らせ
明日7月4日(日)に行われます飯山市ロードレースに出場します選手をお知らせ致します。


●ハーフマラソン
【9:00S】
安曇大輔・柿沼昂太・白石晃平
Date: 2010/07/03(土)


東海大記録会出場選手のお知らせ
明日7月3日(土)に行われます東海大記録会に出場します選手をお知らせ致します。


●5000m
【7組 18:35S】
大川竜弥・青木信夫・上野智幸・太田将司・岡本昂之・
川内鮮輝・木村知晃・千田駿弥・田中貴博・友田孔大・
畑中勇樹

【9組 19:15S】
安藤将美・堀陽介・三部将史・端坂望・牛山雄平


Date: 2010/07/02(金)


全日本大学駅伝選考会結果のお知らせ
本日6月26日(土)に行われました全日本大学駅伝選考会の結果をお知らせいたします。


総合成績(1〜4組、計8名の合計タイム)
順位大学名合計タイム
1東海大学4:02'43"58
2城西大学4:02'52"55
3国士舘大学4:03'42"22
4帝京大学4:03'45"21
5日本体育大学4:03'54"48
6青山学院大学4:04'41"42
7拓殖大学4:04'45"13
8神奈川大学4:05'09"21
9東京農業大学4:05'22"34
10國學院大学4:07'00"32
11中央学院大学4:07'49"47
12順天堂大学4:08'46"49
13上武大学4:09'07"85
14大東文化大学4:10'07"76
15専修大学4:10'25"98
16創価大学4:11'20"10
17亜細亜大学4:12'10"94
18法政大学4:14'18"58
18松陰大学4:15'38"31
19麗澤大学4:18'00"04


個人結果
種目氏名記録順位備考
10000m1安藤将美30'41"1614 
三部将史31'02"3018 
2奥龍将31'17"837 
宮澤公孝32'11"7933 
3中山翔平30'33"8717 
寺田夏生30'41"4021 
4仁科徳将30'07"4516 
荻野皓平30'24"5225 
5(オープン)當山篤志31'55"1924 


結果は10位と出場権獲得はできませんでしたが、粘りのレースを展開したり、上級生の意地が垣間見られたりと収穫の多い試合であったと思います。レース中には転倒等のアクシデントもあり思うようにいかなかった面もありましたが、この結果を部員全員でしっかり受け止め、今後の夏合宿に繋げていき10月の予選会では必ず箱根本戦出場権を獲得できるようこれからも練習に励んでいきたいと思います。
また、本日OBをはじめ国立競技場まで足を運んでいただき応援してくださった皆様方に、深く感謝申し上げます。

 
Date: 2010/06/26(土)


全日本大学予選会の出場選手のお知らせ
6/26(土)に開催されます全日本大学駅伝予選会の出場選手を紹介します。
エントリー選手
種目氏名学部・学科学年出身校自己ベスト
10000m1安藤将美法・法律4市立銚子西高校・千葉14'29"09
三部将史法・法律3富里高校・千葉30'19"12 
2奥龍将文・日本文4大阪体育大学浪商高校・大阪29'50"01
當山篤志法・法律4コザ高校・沖縄30'10"40
3中山翔平文・日本文2諫早高校・長崎29'51"34
寺田夏生人間開発・健康体育1諫早高校・長崎29'41"62
4仁科徳将神道文化・神道文化4常葉学園橘高校・長崎29'26"74
荻野皓平法・法律3智辯学園高校・奈良29'44"53
5(オープン)中道拓未法・法律3加古川西高校・兵庫14'19"69
宮澤公孝経済・経済3市立船橋高校・千葉29'45"77

 当日の競技会場は国立競技場で、1組目のスタートが17時となっております。選考方法は各大学4組目までの合計タイムの上位5校が本大会に推薦されます。皆様応援よろしくお願い致します。

Date: 2010/06/15(火)


日体大記録会結果のお知らせ
本日6月13日(日)に行われました日体大学記録会の結果をお知らせ致します。

5000m
氏名学年タイム
柿沼昂太114'47"56
端坂望214'57"48
堀陽介414'58"48
木村知晃215'04"74(自己新)
川内鮮輝215'05"65
大川竜弥415'06"14
畑中勇樹115'11"07(自己新)
田中貴博115'15"76
牛山雄平115'20"01
山口涼太315'24"41
太田将司215'25"70
岡本昂之215'32"89
Date: 2010/06/13(日)


日体大記録会出場のお知らせ
6月13日(日)に行われます日体大記録会に出場します選手をお知らせ致します。


●5000m
【15組 15:45S】
太田将司・木村知晃・畑中勇樹
【19組 17:10S】
山口涼太・岡本昂之・川内鮮輝・端坂望
【20組 17:30S】
大川竜弥・堀陽介・田中貴博
【22組 18:10S】
牛山雄平・柿沼昂太


Date: 2010/06/11(金)


日体大記録会
本日5月30日(日)に行われました日体大学記録会の結果をお知らせ致します。


5000m
氏名学年タイム
三部将史314'33"47(自己新)
大川竜弥414'44"33(自己新)
牛山雄平114'45"08
上野智幸214'48"42
川内鮮輝214'51"48(自己新)
千田駿弥214'56"99
堀陽介414'57"40
太田将司214'57"40
岡本昂之215'01"17
楳田裕樹115'03"89
佐藤渉415'23"71
Date: 2010/05/30(日)


日体大記録会
本日5月29日(土)に行われました日体大学記録会の結果をお知らせ致します。


10000m
氏名学年タイム
白石晃平130'37"63(自己新)
中道拓未330'39"94(自己新)
當山篤志430'59"24
Date: 2010/05/29(土)


現行ログ/ [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
キーワードスペースで区切って複数指定可能 OR  AND

[TOP]